Wed 17 January 2018 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
40

SVEND ANDERSEN ANDERVERSARY PIECE UNIQUE YELLOW GOLD

Estimation € 7,000 – 10,000

sold € 8,372

Svend Andersen Anderversary
Piece Unique, n° 1 / 1.
Made circa 2010

Fine and very rare 18k white gold and yellow gold, manual winding wristwatch with two tone dial. Mother of pearl and blue with zodiac signs.

Belle et très rare montre bracelet en or blanc 18k (750) et or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran deux tons nacre or et bleu avec signes du zodiaques. Couronne de mise à l’heure au dos du boîtier. Boucle ardillon en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Poids brut : 106,69g.