Wed 17 January 2018 ‒ 3:00 pm | Monaco

48

ANDERSEN

Estimation € 2,500 – 4,500

sold € 4,121

Andersen Jour et nuit, n° 003. Made circa 2008

Fine and rare 18k pink gold, manual winding jump hour wristwatch with silver dial. 18k pink gold deployant clasp.

Belle et grande montre bracelet à heures sautantes en or rose 18k. Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent guilloché avec indication des heures sautantes par aiguille et minutes à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or rose. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 42mm. Poids brut : 80,25g. * Prix public indicatif : 29 000 €