17 January 2018 | Monaco | Lot 50

CHRONOSWISS GRAND REGULATEUR LIMITED EDITION YELLOW GOLD

Estimate € 4,000 – 8,000

Sold € 3,992

Chronoswiss Grand Regulateur, ref. CH2281, n° 199 / 300. Made circa 2003. Fine and rare 18k gold manual winding wristwatch with silver dial, blue hands and small second. With box, garantee and a second 18k case back and chain.

Rare et grande montre bracelet en or jaune 18k transformable en montre de poche. Boîtier rond. Cadran argent guilloché avec indication des heures décentrée à midi, grande aiguille pour les minutes et petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or 18k signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 46 mm. Poids brut : 191,63g. Avec son écrin, sa garantie, son deuxième fond de boîte et sa chaine en or.