Wed 17 January 2018 ‒ 3:00 pm | Monaco

53

JAQUET DROZ NUMERUS CLAUSUS GRANDE SECONDE

Estimation € 6,000 – 8,000

sold € 8,372

Jaquet Droz, Grande seconde decentree, ref. J006034201, n°15 / 88. Made circa 2003
Fine and rare limited edition, 18k white gold, self winding wristwatch with enamel dial. With box and papers.

Rare et grande montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond, fond saphir. Cadran émail grand feu avec lecture des heures, minutes et secondes décentrée. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 43mm. Poids brut : 106,08g.
Avec son écrin et ses papiers. * Prix public indicatif : 20 400 €