Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
71 Chronoswiss Delphis Steel
Estimate: € 1,200 – 2,200
Chronoswiss Delphis, ref. CH1423PM, n°10585. Made circa 2003
Fine and unusual stainless steel, self winding jump hour and minute retrograde wristwatch with mother of pearl dial. With box and papers.
Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond saphir. Cadran nacre avec indication des heures sautantes par guichet à midi et minutes rétrograde. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 38mm. Avec son écrin et ses papiers.