Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
74 Patek Philippe Yellow Gold Diamonds and Topazes
Estimate: € 16,000 – 22,000
Sold € 32,200
Fine and very rare lady’s rectangular 18K yellow gold, diamonds and topazes manual winding wristwatch with silver dial.
Très rare montre bracelet de dame à capot en or jaune 18k. Boîtier rectangle godronné. Capot sertie d’une topaze et de brillants. Cadran argent avec index pointes appliqués or et chiffres arabes peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique n° 944172. Superbe bracelet articulé en or jaune 18k serti de diamants et de 4 topazes. Cadran, boîtier et mouvement signés.
P: 100,4 g