Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco | Lot 80

ROLEX SUBMARINER STEEL

Estimate € 6,000 – 8,000

Sold € 9,016

Rolex, Submariner ref. 1680 n° 6118070. Made circa 1979
Fine, stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial and date. Stainless steel bracelet. With original box and certificate.

Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés . Diamètre : 40 mm. Avec son écrin et ses papiers d’origine.