Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
81 Rolex Submariner Gilt “Bart Simpson”
Estimate: € 8,000 – 12,000
Sold € 18,676
Rolex, Submariner ref. 5513 n° 1413864. Made circa 1966
Fine and rare stailness steel, self winding diver’s wristwatch with glossy dial, central second. With guaranty.
Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir laqué avec index peints. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomêtre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.
Avec garantie de révision.