Rare Watches, Fine Jewels & Modern Art – Last Minute Lots

Wed 18 July 2018 ‒ 6:00 pm | Monaco

419

TUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGER II REF. 9111 STEEL

Estimation € 1,500 – 2,500

Brand Tudor
Model Prince Oysterdate Ranger II
Reference N. 9111/0
Year Circa 1967
Case number 860961
Caliber ETA 2784
Bracelet Stainless steel oyster Tudor Bracelet with deployant clasp, 190 mm.
Dimensions 38 mm

Fine and rare, self-winding, stainless steel wristwatch with date. Signed case, dial and movement.

Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Cadran bleu avec dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet intégré en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.