Rare Watches, Fine Jewels & Modern Art – Last Minute Lots

Wed 18 July 2018 ‒ 6:00 pm | Monaco

432

HEUER CALCULATOR REF. 110 633 CHRONOGRAPH STEEL

Estimation € 1,500 – 2,500

sold € 1,674

Brand Heuer
Model Calculator
Reference N. 110 633
Year Circa 1975
Case number 305371
Caliber 12
Bracelet Leather strap with stainless steel Heuer Buckle
Dimensions 45 x 47 mm

Fine and rare, self-winding, stainless steel wristwatch with chronograph and date.
Signed Dial, Case and Movement.

Grand chronographe bracelet de pilote en acier. Boîtier rond. Double lunette avec règle à calcul. Cadran bleu nuit avec deux compteurs, dateur par guichet à 6 heures. Aiguilles orange luminescentes. Mouvement automatique à micro rotor calibre 12. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.