118. Paire de pendants d'oreilles

Estimate € 850 –⁠ 900

Paire de pendants d'oreilles en or jaune et argent noirci ajourés à décor de palmettes sertis de diamants taillés en brillant et ornés chacun d'une perle de culture des Mers du Sud retenue en pampille.
Diamètre d'une perle: 13,8 mm environ. P. 14,8 g.