Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

137 Cartier

Estimate: € 800 –⁠ 1,000

Sold € 850

Broche “Tortue” en or jaune, la carapace et les yeux ornés de cabochons de turquoises. Signée
Cartier et numérotée. P. 4,9 g.