Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 155

155. Importante bague en or jaune

Estimate € 25,000 –⁠ 30,000

Importante bague en or jaune et or gris ciselé et ajourée à décor de rinceaux ornée d'un saphir ovale dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Poids du saphir: 9,40carats. Origine: Ceylan
P. 15,3g Avec certificat GRS attestant sans modification thermique constatée.