Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

155 Importante Bague en or jaune

Estimate: € 25,000 –⁠ 30,000

Importante bague en or jaune et or gris ciselé et ajourée à décor de rinceaux ornée d'un saphir ovale dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Poids du saphir: 9,40carats. Origine: Ceylan
P. 15,3g Avec certificat GRS attestant sans modification thermique constatée.