Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

178 Boucheron

Estimate: € 1,100 –⁠ 1,300

Bracelet montre de dame en or jaune. Cadran doré, index bâtons appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune articulé.
Signé Boucheron et numéroté. P. Brut: 34,3 g.