Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

193 Hermes

Estimate: € 2,000 –⁠ 2,500

Sold € 2,304

“Grande Arceau” n°2474343 vers2000
Grand chronographe bracelet en acier. Boitier rond.
Cadran gris anthracite avec trois compteurs. Dateur par guichet entre quatre et cinq heures.
Mouvement automatique. Boucle ardillon en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 43mm
Fine and large stainless steel self winding chronograph wristwatch with grey dial and date.