Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

195 Louis Vuitton

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

Sold € 3,200

TAMBOUR CHRONOGRAPH ESSENTIAL VOYAGE n°11/888 vers 2012
Beau chronographe bracelet en acier. Boitier rond.
Cadran gris avec dateur par guichet à six heures.
Petite trotteuse à trois heures. Indication 24 heures à neuf heures. Mouvement automatique.
Boucle ardillon en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 44mm
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine and rare limited edition stainless steel self winding chronograph wristwatch. With box and papers