Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

196 Hermes

Estimate: € 1,200 –⁠ 1,800

“Arceau Equestre Limited Edition n°71/111” vers 2012
Belle montre bracelet en acier. Boitier rond. Cadran noir guilloché avec chiffres arabes peints, dateur à six heures. Trotteuse centrale orange. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 41mm Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine and rare limited edition stainless steel self winding wristwatch with black dial. Box and papers