197. PARMIGIANI FLEURIER

Estimate € 3,000 –⁠ 5,000

“Greenwich Mean
Time” n°4439 vers2000
Belle montre bracelet de dame en or rose.
Boitier rond. Fond saphir. Lunette sertie de brillants.
Cadran crème guilloché avec indication du second fuseau horaire par guichet à midi.
Aiguilles en acier bleui.
Mouvement automatique calibre 130.2.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 36mm Pbrut: 64,5g
Fine and rare lady's 18k rose gold and diamond set self winding wristwatch with two time zone.