Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

197 Parmigiani Fleurier

Estimate: € 3,000 –⁠ 5,000

“Greenwich Mean
Time” n°4439 vers2000
Belle montre bracelet de dame en or rose.
Boitier rond. Fond saphir. Lunette sertie de brillants.
Cadran crème guilloché avec indication du second fuseau horaire par guichet à midi.
Aiguilles en acier bleui.
Mouvement automatique calibre 130.2.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 36mm Pbrut: 64,5g
Fine and rare lady's 18k rose gold and diamond set self winding wristwatch with two time zone.