Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

198 Blancpain

Estimate: € 2,000 –⁠ 2,500

Sold € 3,500

“Villeret chronographe” n°825 vers 2000 Beau chronographe bracelet en or jaune.
Boitier rond godronné. Cadran blanc avec trois compteurs. Dateur à six heures. Chiffres romains appliqués or. Aiguilles or.
Mouvement automatique. Boucle ardillon en or signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 34mm Pbrut: 57,2g
Fine and rare 18k yellow gold self winding chronograph wristwatch. With box and papers son écrin et ses papiers d'origine.