198. BLANCPAIN

Estimate € 2,000 –⁠ 2,500

Sold € 3,500
“Villeret chronographe” n°825 vers 2000 Beau chronographe bracelet en or jaune.
Boitier rond godronné. Cadran blanc avec trois compteurs. Dateur à six heures. Chiffres romains appliqués or. Aiguilles or.
Mouvement automatique. Boucle ardillon en or signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 34mm Pbrut: 57,2g
Fine and rare 18k yellow gold self winding chronograph wristwatch. With box and papers son écrin et ses papiers d'origine.