21 April 2017 | Monaco | Lot 199

JAEGER LECOULTRE

Estimate € 5,000 – 7,000

Sold € 6,400

“Master Control” n°0268 vers2005
Belle montre bracelet en or rose. Boitier rond.
Fond saphir. Cadran argent avec index épis et chiffres arabes appliqués or rose. Dateur à trois heures. Trotteuse centrale en acier bleui.
Mouvement automatique calibre 899. Boucle déployante en or rose signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 40mm
Pbrut: 90,7g Avec écrin et papiers.
Fine 18k rose gold self winding wristwatch with silver dial. Box and papers.