Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

199 Jaeger Lecoultre

Estimate: € 5,000 –⁠ 7,000

Sold € 6,400

“Master Control” n°0268 vers2005
Belle montre bracelet en or rose. Boitier rond.
Fond saphir. Cadran argent avec index épis et chiffres arabes appliqués or rose. Dateur à trois heures. Trotteuse centrale en acier bleui.
Mouvement automatique calibre 899. Boucle déployante en or rose signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 40mm
Pbrut: 90,7g Avec écrin et papiers.
Fine 18k rose gold self winding wristwatch with silver dial. Box and papers.