21 April 2017 | Monaco | Lot 206

Rolex “ Explorer II” ref 216570 n. 7U5X4300 vers 2014

Estimate € 5,000 – 6,000

Sold € 6,400

Grande montre bracelet en acier. Boitier rond.
Couronne et fond vissés. Lunette acier graduée sur 24 heures. Cadran blanc avec dateur à trois heures. Index et aiguilles luminescents.
Mouvement automatique certifié chronomètre.
Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 42mm
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine stainless steel selfwinding wristwatch with white dial and date. Box and papers.