Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

206 Rolex Explorer II, Ref 216570 N. 7u5x4300 vers 2014

Estimate: € 5,000 –⁠ 6,000

Sold € 6,400

Rolex “ Explorer II” ref 216570 n. 7U5X4300 vers 2014
Grande montre bracelet en acier. Boitier rond.
Couronne et fond vissés. Lunette acier graduée sur 24 heures. Cadran blanc avec dateur à trois heures. Index et aiguilles luminescents.
Mouvement automatique certifié chronomètre.
Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 42mm
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine stainless steel selfwinding wristwatch with white dial and date. Box and papers.