21 April 2017 | Monaco | Lot 219

219

LONGINES

Estimate € 12,000 – 15,000

«13ZN» n° 6152297 vers 1940
Rare et beau chronographe bracelet en or.
Boîtier rond, poussoir rectangle. Rare cadran noir Sandwich avec deux compteurs, échelle pulsation. Aiguilles or. Mouvement mécanique avec fonction Flyback calibre 13ZN.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam.: 37 mm. Poids brut: 53,8 g. Vendue avec son certificat d'origine et d'authenticité et un écrin Longines d'origine.
Fine and rare 18k gold manual winding chrongraph wristwatch with certificate and box.