21 April 2017 | Monaco | Lot 225

BREGUET

Estimate € 35,000 – 45,000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier rond. Fond saphir.
Cadran argent guilloché avec indication de la date, du jour par guichet à midi, du mois par aiguille centrale. De la date à 6 heures et années bissextiles. Indication de la réserve de marche et Equation du temps.
Mouvement automatique entièrement ciselé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36mm. Avec ses papiers.
Fine and very rare 18k yellow gold self winding wristwatch with perpetual calendar and equation of time.
With paper