Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 225

225

BREGUET

Estimate € 35,000 –⁠ 45,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier rond. Fond saphir.
Cadran argent guilloché avec indication de la date, du jour par guichet à midi, du mois par aiguille centrale. De la date à 6 heures et années bissextiles. Indication de la réserve de marche et Equation du temps.
Mouvement automatique entièrement ciselé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36mm. Avec ses papiers.
Fine and very rare 18k yellow gold self winding wristwatch with perpetual calendar and equation of time.
With paper