227. ROLEX ANTI-MAGNETIQUE

Estimate € 20,000 –⁠ 30,000

Sold € 31,360
Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Couronne et fond vissés.
Cadran argent avec deux compteurs, totalisateur 30 minutes à 3 heures et petite trotteuse à 9 heures.
Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelt oyster riveté en acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm
Fine and rare stainless steel manual winding chronograph wristwatch with silver dial.