Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco
Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.
227 Rolex Anti-magnetique
Estimate: € 20,000 – 30,000
Sold € 31,360
Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Couronne et fond vissés.
Cadran argent avec deux compteurs, totalisateur 30 minutes à 3 heures et petite trotteuse à 9 heures.
Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelt oyster riveté en acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm
Fine and rare stainless steel manual winding chronograph wristwatch with silver dial.