Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 228

228

GIRARD PERREGAUX

Estimate € 3,500 –⁠ 5,500

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

«BMW Oracle Racing
USA 98» n°169/250
Grand chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau, fond vissé.
Cadran noir avec trois compteurs, chiff res arabes et aiguilles luminescents. Mouvement automatique avec fonction flyback. Bracelet caoutchouc avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diam: 47mm
Avec son écrin et ses papiers d'origine
Fine stainless steel self winding chronograph.
With box