Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

228 Girard Perregaux

Estimate: € 3,500 –⁠ 5,500

«BMW Oracle Racing
USA 98» n°169/250
Grand chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau, fond vissé.
Cadran noir avec trois compteurs, chiff res arabes et aiguilles luminescents. Mouvement automatique avec fonction flyback. Bracelet caoutchouc avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diam: 47mm
Avec son écrin et ses papiers d'origine
Fine stainless steel self winding chronograph.
With box