21 April 2017 | Monaco | Lot 229

BELL & ROSS GMT vers 2000

Estimate € 2,000 – 3,000

Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Cadran noir avec 3 compteurs, dateur par guichet à 3 heures.
Chiff res arabes et aiguilles luminescents.
Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 38 mm.
Fine stainless steel self winding chronograph wristwatch with date and 2 time zone. With stainless steel bracelet.