Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

229 Bell & Ross GMT vers 2000

Estimate: € 2,000 –⁠ 3,000

Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Cadran noir avec 3 compteurs, dateur par guichet à 3 heures.
Chiff res arabes et aiguilles luminescents.
Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 38 mm.
Fine stainless steel self winding chronograph wristwatch with date and 2 time zone. With stainless steel bracelet.