21 April 2017 | Monaco | Lot 231

231

PORSCHE DESIGN

Estimate € 2,500 – 3,500

HERITAGE 911 LIMITED EDITION vers 2013
Rare chronographe bracelet en titane. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Poussoirs encastrés. Cadran noir avec 3 compteurs, indication du jour et de la date par guichet à 3 heures.
Mouvement automatique. Bracelet titane avec boucle déployante en titane signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 42 mm.
Etat neuf. * Série limitée à 911 exemplaires.
Fine and rare limited edition titanium self winding chronograph wristwatch with day and date. Titanium bracelet.