21 April 2017 | Monaco | Lot 243

JAEGER LECOULTRE

Estimate € 6,000 – 8,000

“Amvox Alarm Limited series” n°721/1000 vers2006
Rare et belle montre bracelet en titane. Boîtier rond. Cadran deux tons gris avec dateur à 3 heures. Chiffres arabes et aiguilles luminescents.
Trotteuse centrale. Indication de l'heure du réveil sur le disque central tournant.
Mouvement automatique certifié chronomètre.
Boucle deployante en titane signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 42 mm.
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine and rare limited edition titanium self winding alarm wristwatch with grey dial. Box and papers. Limited edition to 1000 ex.