Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 245

245. CARTIER

Estimate € 12,000 –⁠ 18,000

Sold € 12,500
ROTONDE HEURES SAUTANTES n° 021 vers 2015 Superbe montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Fond saphir.
Cadran deux tons gris anthracite et argent avec indication des heures sautantes par guichet à midi et des minutes par aiguille flèche.
Mouvement mécanique manufacture calibre 9905MC.
Boucle deployante en or blanc signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diamètre: 42 mm. Poids brut: 119,4g. Avec son écrin et ses papiers d'origine. Etat neuf.
Fine and rare 18k white gold manual winding jumping hour wristwatch with original box and paper.