21 April 2017 | Monaco | Lot 248

ROLEX

Estimate € 12,000 – 18,000

Sold € 16,896

DAY-DATE ref. 18239 n° T410940 vers 1998
Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k.
Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or blanc 18k striée. Cadran noir avec index bâtons appliqués or blanc. Indication du jour par guichet à midi, dateur à 3 heures.
Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet President en or blanc avec boucle deployante en or blanc signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 36 mm.
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine 18k white gold self winding wristwatch with black dial. Day and date. An 18k white gold bracelet. With original box and papers.