Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 251

251

ROLEX SUBMARINER

Estimate € 10,000 –⁠ 15,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

ROLEX SUBMARINER 5513 GILT « BART SIMPSON » vers 1966
Belle et rare montre bracelet en acier.
Boîtier rond. Couronne et fond vissés.
Lunette tournante graduée.
Cadran laqué avec index peints.
Trotteuse centrale. Ecriture dorée.
Mouvement automatique.
Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm.
Fine and rare