21 April 2017 | Monaco | Lot 253

Chopard “Impériale” n°454109/4143 vers 1990

Estimate € 16,000 – 18,000

Rare chronographe bracelet de dame en or jaune. Couronne, poussoirs et anses serties de diamants. Boitier rond. Lunette et attaches entièrement serties de diamants. Cadran argent avec trois compteurs, index diamants appliqués.
Mouvement quartz.
Bracelet or avec boucle déployante en or signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 32mm
Pbrut: 132,6g
Avec son écrin
Rare and fine lady's 18k yellow gold and diamond set quartz chonograph wristwatch, with 18k yellow gold bracelet. With box