21 April 2017 | Monaco | Lot 254

254

CARTIER

Estimate € 13,500 – 15,500

“Pasha” n° 319289MG/2398 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or blanc.
Boitier rond. Couronne sertie d'un cabochon diamants. Lunette sertie de quarante brillants.
Cadran argent guilloché avec chiffres arabes appliqués, dateur entre quatre et cinq heures.
Trotteuse centrale. Mouvement quartz. BRacelet or blanc avec boucle déployante en or blanc signée
Cartier.
Cadran, boitier et mouvement signés.
DIam: 32mm
Pbrut: 126,2g
Avec son écrin
Fine lady's 18k white gold and diamond set quartz wristwatch with 18k white gold bracelet.
Box and papers.