21 April 2017 | Monaco | Lot 255

CHOPARD

Estimate € 2,500 – 3,500

Sold € 3,200

“Impériale” n°394629/4145 vers 1990
Montre bracelet de dame en or jaune. Boitier rond. Couronne et anses serties de cabochons rubis. Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à trois heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 32mm
Pbrut: 67,3g
Avec son écrin.
Fine lady's 18k yellow gold self winding wristwatch with box.