Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

256 Rolex

Estimate: € 4,000 –⁠ 7,000

LADY DATEJUST ref. 78243 n° A886191 vers 1998
Belle montre bracelet médium en or et acier.
Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or. Cadran blanc avec chiffres romains appliqués or. Dateur à 3 heures. Aiguilles or. Trotteuse centrale.
Mouvement automatique certifié chronomètre.
Bracelet Oyster en or et acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 31 mm.
Fine ladies stainless steel and gold self winding wristwatch with white dial and date. With stainless steel and gold Oyster bracelet..