Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

262 Hermes

Estimate: € 800 –⁠ 1,200

Sold € 1,536

CAPE COD n° 835138 vers 2011
Belle montre bracelet en acier. Boîtier rectangle.
Cadran argent avec chiffres arabes peints, dateur à 3 heures. Mouvement automatique.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions: 29 x 40 mm.
Fine stainless steel rectangular self winding wristwatch.