Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

263 Rolex

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

Sold € 3,200

OYSTER DATE ref. 1500 vers 1982
Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre.
Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 34 mm.
Fine stainless steel self winding wristwatch with white dial and date. With stainless steel bracelet.