Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 264

264. PIAGET

Estimate € 3,500 –⁠ 5,500

Sold € 4,608
N°74131A17/301615 vers 1970
Superbe montre bracelet en or jaune. Boitier rectangle godronné. Cadran jadéite. Aiguilles dauphine or. Mouvement quartz. Bracelet intégré en or jaune à décor de vagues et écorces d'arbres. Fermoir en or signé.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Dim: 32x28mm
Pbrut: 122g