Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 270

270. Patek Philippe

Estimate € 10,000 –⁠ 15,000

“Ellipse Jumbo” ref 3634 n° 528248 vers 1970
Belle et grande montre bracelet en or blanc.
Boitier rectangle à bords arrondis à triple godron. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon onyx. Cadran onyx.
Aiguilles dauphine.
Mouvement automatique calibre 28-255, poinçon de Genève.
Boucle ardillon en or blanc signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
DIm: 33x38mm
Pbrut: 42,4g
Rare and fine 18k white gold cushion shape self winding wristwatch with onyx dial.