21 April 2017 | Monaco | Lot 272

272

HERMES

Estimate € 1,000 – 1,500

“Cape Cod” n°1979037 vers2000
Chronographe bracelet en acier. Boitier rectangle.
Cadran blanc avec trois compteurs, dateur par guichet à quatre heures.
Mouvement quartz. Bracele cuir avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés
Dim: 31x43mm
Fine stainless steel rectangular quartzself chronograph wristwatch with date.