Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 281

281

BREGUET & Fils n°1467 vers 1820

Estimate € 800 –⁠ 1,200

Belle montre de poche en or jaune. Boitier rond.
Cadran argent guilloché à décor de fleurs. Chiffres romains appliqués. Petite trotteuse à six heures. Aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique à échappement à cylindres. Signé.
Diam: 50mm
Fine 9k yellow gold pocket manual winding pocket watch.