21 April 2017 | Monaco | Lot 286

JAEGER LECOULTRE

Estimate € 8,000 – 12,000

JOAILLERIE n°1121378 vers 1950
Très rare et superbe montre bracelet de dame en or blanc 18k (750). Boîtier rond. Capot serti de 18 diamants. Cadran argent avec index bâton appliqués. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos. Bracelet en or blanc serti de diamants.
Cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté.
Diamètre: 18mm
Poids brut: 21,73g Poids total des diamants: 4,5 cts environ