Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

299 Hermès Paris

Estimate: € 300 –⁠ 500

Sold € 384

Coupe circulaire en métal argenté, anse figurant une tête de cheval. Signé Hermès-Paris, poinçon Ravinet d'Enfert.
D: 17.5 cm