Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 300

300

DUPONT

Estimate € 2,000 –⁠ 4,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

Nécessaire de voyage dans une valise en cuir grainé à patine marron renfermant un ensemble de flacons et boites en verre blanc dont les couvercles et bouchons sont en argent (poinçons minerve), un miroir et un ensemble d'accessoires de voyage.
Fermoirs en laiton doré signés
En l'état, belle patine. Usures d'usage.
Dimensions: H 17 x 57 X 35.5cm