Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

300 Dupont

Estimate: € 2,000 –⁠ 4,000

Nécessaire de voyage dans une valise en cuir grainé à patine marron renfermant un ensemble de flacons et boites en verre blanc dont les couvercles et bouchons sont en argent (poinçons minerve), un miroir et un ensemble d'accessoires de voyage.
Fermoirs en laiton doré signés
En l'état, belle patine. Usures d'usage.
Dimensions: H 17 x 57 X 35.5cm