Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

316 Laurence Jenkell Bonbon bleu (1969)

Estimate: € 3,000 –⁠ 3,500

Sold € 3,840

Laurence JENKELL (1969)
Bonbon bleu
Sculpture en plexiglas représentant un bonbon, sur un socle en plexiglas noir. Pièce unique
Signé et numéroté 1/1 sur la terrasse.
Dimensions (sans le socle): 70 x 30 x 16 cm