Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 46

46

VAN CLEEF & ARPELS et DAVID MORRIS

Estimate € 15,000 –⁠ 18,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

pouvant former clips de revers en or jaune à motifs de palmettes entièrement sertis de diamants taillés en brillants et ornées de saphirs taillés en poire. Une signée et numérotée.
Poids total: 34,3g. Poids des saphirs: 2,10 cts et 1,90 cts. Avec certicat Dunaigre attestant sans modication thermique.