Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 46

46. VAN CLEEF & ARPELS et DAVID MORRIS

Estimate € 15,000 –⁠ 18,000

pouvant former clips de revers en or jaune à motifs de palmettes entièrement sertis de diamants taillés en brillants et ornées de saphirs taillés en poire. Une signée et numérotée.
Poids total: 34,3g. Poids des saphirs: 2,10 cts et 1,90 cts. Avec certicat Dunaigre attestant sans modication thermique.