Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

48 Chaîne en or gris et Pendentif

Estimate: € 3,200 –⁠ 3,400

Sold € 4,096

Chaîne en or gris et pendentif en platine et or jaune ciselés et ajourés à motif de noeud serti de diamants taillés en rose soutenant une aigue-marine facettée entourée de diamants taillés en rose. P. 10,8 g.