Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
102 Girard Perregaux Richeville Chronograph Steel
Estimate: € 1,000 – 2,000
Sold € 1,280
Girard Perregaux, Richeville case n°2250, ref. 2750. Made Circa 1990’s
Fine stainless steel tonneau shaped self winding chronograph wristwatch with blue dial, 2 registers. And a stainless steel GP buckle.
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau. Cadran bleu avec 2 compteurs. Chiffres romains appliqués. Mouvement automatique. Boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 36 mm
DIM: 44.6 mm.