Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 102

102

GIRARD PERREGAUX RICHEVILLE CHRONOGRAPH STEEL

Estimate € 1,000 –⁠ 2,000

Sold € 1,280

Girard Perregaux, Richeville case n°2250, ref. 2750. Made Circa 1990’s
Fine stainless steel tonneau shaped self winding chronograph wristwatch with blue dial, 2 registers. And a stainless steel GP buckle.
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau. Cadran bleu avec 2 compteurs. Chiffres romains appliqués. Mouvement automatique. Boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 36 mm
DIM: 44.6 mm.