Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

104 GIRARD PERREGAUX FERRARI CHRONOGRAPH STEEL

Estimate: € 1,200 –⁠ 2,200

Girard Perregaux ‘’Ferrari’’ in stainless steel chronograph, ref :8020, n°801. Made in the 2000’s
Very ne, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with round button chronograph, registers, date and a stainless steel Girard-Perregaux deployant clasp
Beau chronographe bracelet étanche en acier. Boîtier rond, poussoirs rond. Cadran noir avec 3 compteurs. Mouvement automatique. Boucle ardillon signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 38 mm.