104

GIRARD PERREGAUX FERRARI CHRONOGRAPH STEEL

Estimate € 1,200 – 2,200

Girard Perregaux ‘’Ferrari’’ in stainless steel chronograph, ref :8020, n°801. Made in the 2000’s
Very ne, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with round button chronograph, registers, date and a stainless steel Girard-Perregaux deployant clasp
Beau chronographe bracelet étanche en acier. Boîtier rond, poussoirs rond. Cadran noir avec 3 compteurs. Mouvement automatique. Boucle ardillon signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 38 mm.