Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

107 JAEGER DRIVER DUOPLAN STEEL

Estimate: € 15,000 –⁠ 25,000

Sold € 26,880

Jaeger, Driver Duoplan case n° 76078. Made circa 1930
Extremely rare, ne and probably unique asymmetric stainless steel manual winding driver wristwatch with black dial.
Rarissime et probablement unique montre bracelet driver en acier. Boîtier asymétrique. Cadran noir avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique duoplan signé Lecoultre n° 27944. Cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté
D:24 x 21 mm